12.04.2021

ВАШИ КОСТИ - КРЕПКИЕ ИЛИ ХРУПКИЕ?

В клинике «Источник» появилось современное оборудование, которое позволяет точно, информативно и максимально безопасно для пациента проверить прочность костной ткани.  
«R.E.M.S. Денситометрия» считается одним из самых современных методов диагностики остеопороза. Исследование проводят с помощью радиочастотного эхографического денситометра «Echolight SPA» (Италия).
В отличие от рентгеновской диагностики, при «R.E.M.S. Денситометрии» пациент не испытывает лучевой нагрузки. Исследование можно проводить даже беременным женщинам, а также людям с металлоконструкциями в зоне сканирования. Ограничений по весу человека здесь тоже нет. Для врача главный плюс методики в том, что аппарат позволяет сразу получить развернутый анализ состояния костной ткани.
 
Проверка проводится в поясничном отделе позвоночника и в проксимальном отделе бедренной кости.
«В Санкт-Петербурге появились первые аппараты итальянской разработки для «R.E.M.S. Денситометрии», и один из них находится в «Источнике», — говорит ревматолог клиники «Источник», к.м.н. Ольга Александровна Громова. — Мы рекомендуем обследоваться не только тем пациентам, которые уже столкнулись с остеопорозом, но и людям из группы риска. Проверка будет полезна женщинам в период менопаузы, мужчинам старше 60 лет, а также пациентам, перенесшим низкоэнергетические переломы — например, при падении с высоты собственного роста».

Только до 5 мая 2021 года стоимость исследования "R.E.M.S. Денситометрия» в клинике «Источник» - 1500 рублей.

☎Спешите записаться: +7 (812) 317-78-78

Санкт-Петербург, Финский пер., 4 (м. «Площадь Ленина»)

Посмотреть услуги и цены
Записаться на прием +7 (812) 317-78-78

Другие новости

22.04 2024

Клиника “Источник” вошла в ТОП-10 лучших многопрофильных клиник и центров репродукции (ЭКО)*

подробнее
11.04 2024

Счастью быть! В отделении ВРТ новый заведующий, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Никитин Сергей Васильевич.

подробнее
07.04 2024

3 апреля в клинике состоялся день здоровья!

подробнее
25.03 2024

День здоровья в клинике «Источник»: правила долголетия и молодости

День, который изменит жизнь. Таким амбициозным посылом мы открываем очередной День здоровья, который состоится 03 апреля в 19:00 в клинике «Источник». Мероприятие будет наполнено максимально полезной информацией, которая поможет настроить ваш образ жизни на нужный лад, узнать секреты молодости и помочь своему организму жить ярко и энергично каждый день.
подробнее

КЛИНИКА «ИСТОЧНИК»

Это многопрофильная клиника, обладающая уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья.

ЛИЦЕНЗИЯ № ЛО-78-01-011276 от 18.11.2020
выдана Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга

ООО «КЛИНИКА ИСТОЧНИК»

Санкт-Петербург, Финский пер., 4
тел.:+7 (812) 317-78-78
e-mail: info@cispb.com

Версия сайта для слабовидящих

Не нашли ответ? Звоните, мы поможем:
или