30.08.2021

МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА?

Ответить на этот вопрос довольно точно можно на втором скрининге – это 18-22 неделя беременности. Но нетерпеливым родителям часто хочется раскрыть интригу пораньше, уже на первом скрининге.

☝И все же если врач не спешит дать вам однозначный ответ, значит, на то есть веские причины. О них рассказывает врач ультразвуковой диагностики клиники «Источник» Людмила Михайловна Решанова.

- На первом скрининге, который выполняется в 11-14 недель, половые органы ребенка могут находиться еще только в процессе формирования. Достоверно определить, а не предположить пол ребенка – не всегда возможно. На этом сроке половые органы девочек могут вводить в заблуждение даже опытных докторов. Да, в некоторых случаях вполне реально определить мужской пол уже в 12 недель. Но обычно ситуация чаще проясняется не ранее 15-й недели. Поэтому профессиональный врач не будет делать преждевременных выводов.

Определению пола могут мешать и другие факторы. Бывает, что ребеночек «закрылся», лежит неудобно для врача, или невозможно рассмотреть его из-за находящейся рядом пуповины. На качество исследования сильно влияет количество подкожно-жировой клетчатки мамы: чем ее больше, тем хуже видно плод. То же самое касается рубцов на передней брюшной стенке – например, после различных операций. Бывают и такие пациенты, которые сами по себе отличаются сниженным звукопроведением тканей. В подобных ситуациях ключевую роль играет класс оборудования: машины экспертного класса здесь просто необходимы, и в нашей клинике они есть.

Запись на перинатальную диагностику по телефону: +7 (812) 317-78-78

Санкт-Петербург, Финский пер., 4 (м. Площадь Ленина)

Посмотреть услуги и цены
Записаться на прием +7 (812) 317-78-78

Другие новости

22.04 2024

Клиника “Источник” вошла в ТОП-10 лучших многопрофильных клиник и центров репродукции (ЭКО)*

подробнее
11.04 2024

Счастью быть! В отделении ВРТ новый заведующий, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Никитин Сергей Васильевич.

подробнее
07.04 2024

3 апреля в клинике состоялся день здоровья!

подробнее
25.03 2024

День здоровья в клинике «Источник»: правила долголетия и молодости

День, который изменит жизнь. Таким амбициозным посылом мы открываем очередной День здоровья, который состоится 03 апреля в 19:00 в клинике «Источник». Мероприятие будет наполнено максимально полезной информацией, которая поможет настроить ваш образ жизни на нужный лад, узнать секреты молодости и помочь своему организму жить ярко и энергично каждый день.
подробнее

КЛИНИКА «ИСТОЧНИК»

Это многопрофильная клиника, обладающая уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья.

ЛИЦЕНЗИЯ № ЛО-78-01-011276 от 18.11.2020
выдана Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга

ООО «КЛИНИКА ИСТОЧНИК»

Санкт-Петербург, Финский пер., 4
тел.:+7 (812) 317-78-78
e-mail: info@cispb.com

Версия сайта для слабовидящих

Не нашли ответ? Звоните, мы поможем:
или